Главное:
Ярославские охотники передали участникам СВО 3,6 тысячи банок тушенки из лосятины

Ярославские охотники передали участникам СВО 3,6 тысячи банок тушенки из лосятины

Охотники Ярославской области передали участникам военной спецоперации тушенку из лосятины. В изготовлении участвовали Ярославское областное общество охотников и рыболовов и одно из частных хозяйств региона.

Всего получилось 3,6 тысяч банок по 450 грамм. На каждой – наклейка с посланием военнослужащим: «Ярославские охотники ждут вас с победой, живыми и здоровыми!»

«Продукт экологически чистый, диетический, с большим количеством полезных свойств. Знаю, что в Первую мировую войну, когда лекарств было не так много, раненых отпаивали бульоном из лосятины, – рассказал председатель Ярославского областного общества охотников и рыболовов Анатолий Дурандин. – Будем рады, если получившийся деликатес попробуют не только наши земляки, но и участники спецоперации из других регионов, в том числе мусульмане, которые, как известно, не едят свинину».

Теперь активист Народного фронта Андрей Коваленко сопроводит груз до склада в Белгороде, оттуда эксклюзивные консервы распределят по воинским частям. Вместе с тушенкой в состав груза также вошли комплекты термобелья и средства реабилитации от жителей региона.

«Уверен, что бойцы на передовой оценят и угощение, и теплую заботу. Парням, которые сейчас находятся вдали от близких и рискуют жизнью, важно знать, что простые люди их поддерживают. Ярославцы демонстрируют эту поддержку наглядно и убедительно», – отметил Андрей Коваленко.

В пункт сбора помощи в Ярославле продолжают поступать необходимые предметы  для бойцов. Ярославцы приносят теплые вещи, берцы, наколенники, средства гигиены. Ценным вкладом в сбор стали дизельная печь и портативная газовая плита с баллонами.

Кроме того, в преддверии Нового года жильцы дома по улице Слепнева передали для военнослужащих 20 банок сгущенки и 3 кг шоколадных конфет.

Фото и видео «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tsj/
гуманитарная помощь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость