Главное:
Ярославские педагоги могут принять участие во всероссийском конкурсе «Флагманы образования»

Ярославские педагоги могут принять участие во всероссийском конкурсе «Флагманы образования»

Началась заявочная кампания конкурса «Флагманы образования», который проводится в рамках одноименного совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Его участниками могут стать студенты высших и средних специальных учебных заведений, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

– Конкурс «Флагманы образования» включен в план основных мероприятий Года педагога и наставника, инициированного Президентом России. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Главная цель – создание условий для формирования кадрового резерва, необходимого системе образования страны.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта до 15 августа. Вторым этапом станет «Образовательный марафон», он пройдет с мая по сентябрь по трем направлениям: «Гибкие проектные компетенции», «Государственная образовательная политика» и «Лидерство и наставничество». Конкурсантов ожидают обучающие семинары, тренинги, научно-практические конференции, форумы и мастер-классы.

В октябре для педагогов и управленцев пройдут очные региональные полуфиналы. Финалы для них, а также для студентов состоятся в ноябре. Лучшие получат возможность войти в кадровый резерв Министерства просвещения Российской Федерации, региональных и муниципальных систем образования.

Фото предоставлено департаментом образования ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5whs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость