Главное:
Ярославские педагоги приняли участие во всероссийском съезде, посвященном 100-летию кружкового движения в России

Ярославские педагоги приняли участие во всероссийском съезде, посвященном 100-летию кружкового движения в России

Всероссийский съезд, посвященный 100-летию кружкового движения в России, проходит в Санкт-Петербурге в рамках Года науки и технологий.

Ярославскую область на юбилейном съезде представляют педагоги Центра детско-юношеского технического творчества, победители Всероссийского конкурса кружков 2021 года в номинации «Подготовка технологических лидеров» и «Среда развития научно-технического творчества». Дмитрий Цветков, педагог лаборатории радиоэлектроники, представляет доклад по теме «Традиционные и новые подходы в деятельности кружков», а педагог наноквантума Ирина Бахтина рассказывает об исследовательской и проектной деятельности в практике кружка.

– Повышение педагогического мастерства, выявление и развитие детских талантов, доступность программ дополнительного образования – задачи национального проекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Все эти вопросы охвачены программой конференции: там будет обсуждается развитие кружкового движения в регионах, работа с сообществом кружковцев и наставников, перспективы развития платформы поддержки талантов «Талант», также будет представлена интерактивная карта технологических кружков России.

Съезд проходит также и в онлайн формате. К участию приглашены педагоги, наставники, руководители и учащиеся технологических кружков и кружков НТИ, кванториумов, ЦМИТов, ассоциаций авиамодельного, судомодельного спорта, радиолюбителей, станций юных техников, кружков по робототехнике, 3D-моделированию и другим направлениям. Регистрация доступна по ссылке.

Кружковое движение Национальной технологической инициативы – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, которое к 2021 году охватило более 300 тысяч школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель движения - формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5luo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость