Главное:

Ярославские педагоги смогут пройти курсы повышения квалификации по актерскому мастерству

25 января в Ярославле состоялось подписание договора о сотрудничестве между Российским государственным академическим театром драмы имени Ф. Волкова и департаментом образования Ярославской области. В Год педагога и наставника на базе Культурно-образовательного центра им. Ивана Дмитревского планируется реализовать сразу несколько проектов, которые предполагают участие артистов-наставников. В рамках одного из них в сетевой форме будут запущены курсы повышения квалификации для педагогов.

– Почти год Культурно-образовательный центр им. Ивана Дмитревского в разных направлениях работал с нашими школьниками и учителями. Сейчас мы понимаем, насколько это важно, нужно, серьезно и ответственно, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Очень важен для нас блок соглашения, который связан со школьными театрами. Наша задача, чтобы в каждой школе появился театральный кружок, театральная студия, а может быть, и настоящий школьный театр.

Курсы повышения квалификации «Театральная деятельность как средство формирования метапредметных компетенций» призваны помочь учителям, организующим работу театров, студий и кружков в школах и учреждениях дополнительного образования. В работе курсов будут активно участвовать педагоги-наставники, которые проведут на базе театра тренинги по актёрскому мастерству, системе Станиславского и другим дисциплинам. Курсы планируется сделать ежегодными. 

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uit/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость