Главное:
Ярославские семьи получают необходимую в условиях распространения коронавируса поддержку

Ярославские семьи получают необходимую в условиях распространения коронавируса поддержку

В предстоящий летний период в условиях эпидемии особое внимание будет уделено профилактической работе с трудными подростками и семьями, где детей воспитывают опекуны или попечители. 

Детали обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ярославской области. Впервые она прошла в дистанционном режиме.

В настоящее время  профилактическими мероприятиями охвачены 1566 юных правонарушителей и 1646 родителей.

– Отмечается положительная тенденция по сокращению количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, и самовольных уходов детей из дома, – рассказала начальник регионального управления по социальной и демографической политике Марина Башмашникова. – В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции проведение плановых проверок подопечных отложено до снятия ограничительных мер. Несмотря на это, сотрудники органов опеки и попечительства осуществляют регулярный контроль за ситуацией в семьях посредством телефонной связи. В случае возникновения экстренной ситуации специалисты выезжают на место, применяя средства индивидуальной защиты.

Под пристальным вниманием сегодня семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении. В рамках благотворительной акции «Вирус добра» им переданы продукты питания. 

В летний период сотрудники органов внутренних дел будут  проверять соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в парках, скверах, на территориях образовательных организаций и в иных местах, где любят собираться несовершеннолетние. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bim/
несовершеннолетниекоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость