Главное:
Ярославские школьники могут пройти курс обучения современным языкам программирования

Ярославские школьники могут пройти курс обучения современным языкам программирования

Возможность бесплатного обучения предоставляет Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2022 году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В текущем году к обучению приступят не менее 100 тысяч школьников, к 2030 году обучение пройдут 1,2 миллиона человек.

Дополнительные общеобразовательные программы выступают в качестве дополнительной подготовки по математике и информатике, ориентированы на повышение мотивации школьников продолжить обучение по ИТ-специальностям в высших профессиональных учебных заведениях, найти свой путь в ИТ-сфере.

Курс обучения современным языкам программирования двухлетний, школьники пройдут обучение по дополнительным общеобразовательным программам со сроком освоения 144 академических часа, каждая программа состоит из четырех модулей по 36 часов.

Обучение будет организовано как в очном формате в каждом субъекте Российской Федерации на площадках образовательных организаций – провайдеров, которые пройдут конкурсный отбор, так и с применением дистанционных технологий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r92/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость