Главное:
Ярославские школьники участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Ярославские школьники участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Сегодня стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников 1 – 4-х классов. Она организована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Каждый год дороги региона приводятся в порядок и становятся безопаснее, сокращается количество ДТП с участием пешеходов и несовершеннолетних, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Несмотря на это, профилактика была и остается действенным инструментом предупреждения ДТП. Благодаря участию в олимпиаде школьники закрепят свои знания о правилах дорожного движения, повысят уровень дорожной грамотности и станут серьезнее относиться к собственной безопасности.

Ученица 4-го класса Лера Лапина одной из первых прошла обучающие тестовые задания олимпиады.

– Нам в школе много рассказывают про правила дорожного движения, поэтому вопросы мне были знакомы, и ответила я быстро, – поделилась Лера. – Мне понравилось, что тут дается время, чтобы потренироваться перед основным тестом, и сами задания были очень интересные.

Олимпиада проходит на образовательной платформе «УЧИ.РУ» и продлится до 11 декабря. Интерактивные задания позволят проверить знание правил дорожного движения, понимание учениками младшей школы основ безопасного поведения в ситуациях, когда они являются пешеходами, пассажирами транспортного средства или водителями велосипедов. Победителей и участников ждут памятные дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное – знания.

– Детям важно знать правила дорожного движения, чтобы понимать, как нужно вести себя на дороге, – сказала мама Леры Юлия Лапина. – Мы, как родители, поддерживаем подобные акции и личным примером показываем, как надо вести себя на улице.

Кадр видео «Первого ярославского» телеканала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f4c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость