Главное:
Ярославские студенты приняли участие в спортивно-патриотическом форуме «ЯрСпорт»

Ярославские студенты приняли участие в спортивно-патриотическом форуме «ЯрСпорт»

С 21 по 23 марта в Парк-отеле «Мазай» прошел спортивно-патриотический студенческий форум «ЯрСпорт». Его участниками стали студенты вузов региона. Форум проводится с целью развития студенческого спорта в Ярославской области. 

– В прошлом году в Ярославской области впервые проводился грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи. Конкурс проходил в рамках межрегионального форума по вопросам гражданственности и патриотизма «Контекст». Именно на этом форуме проект «ЯрСпорт» получил федеральную поддержку на проведение форума, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Ольга Станишевская. - И приятно отметить, что молодежь, заинтересованная в здоровом образе жизни, готова транслировать свой опыт другим, а участники форума сами смогут стать организаторами спортивно-патриотических мероприятий в Ярославле и Ярославской области.

Программа форума направлена на работу нескольких тематических направлений. На протяжении трех дней молодые люди занимались разработкой проектов для подачи на грантовый конкурс Росмолодежи. А помогали им в этом эксперты. В конце форума участники смогут подать готовый проект на грантовый конкурс, который стартовал 20 марта. Кроме того, молодые люди занимались созданием реестра правил по проведению альтернативных видов спорта, который будет рекомендован организациям Ярославской области. А также приняли участие в спортивном ликбезе. Именно там участники узнали, с чего начать и куда двигаться при организации мероприятий, научились составлять турнирные сетки, узнали, в чём уникальность спортивных событий в нашем регионе и смогли разработать свой собственный спортивный проект.

Форум прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Грант на его реализацию выиграл Владимир Карпов – руководитель спортивного объединения «ЯрСпорт».

– Нашла область очень уникальна спортивными студенческими мероприятиями. Мы играем в абсолютно разные спортивные игры: городки, лапта, алтимат и другие. И мы хотим, чтобы об этих видах спорта узнало больше людей не только в нашем регионе, но и в других городах, – поделился Владимир.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vms/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость