Главное:
Ярославские студенты завоевали награды на Спартакиаде Союзного государства в Белоруссии

Ярославские студенты завоевали награды на Спартакиаде Союзного государства в Белоруссии

Студенты региона заняли призовые места на соревнованиях Спартакиады Союзного государства среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях и учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования.

Девушки из Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий стали первыми в волейболе, а сборная Ярославского педагогического колледжа взяла бронзу в командном зачете.

– Соревнования проходили в Бресте. В течение четырех дней студенты боролись за звания сильнейших в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и плаванию, – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В спартакиаде участвовали около 300 спортсменов из Белоруссии и России.

Торжественное открытие состязаний состоялось в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Также в программу были включены посещение национального парка «Беловежская пуща», знакомство с Музеем железнодорожной техники и уникальным памятником русского фортификационного искусства конца XIX – начала XX века «5-й форт».

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t5g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость