Главное:
Ярославские участники СВО рассказали об обстановке на передовой

Ярославские участники СВО рассказали об обстановке на передовой

Ярославские участники специальной военной операции побывали дома во время долгожданного отпуска. К слову, продлился он не так долго – всего две недели. За это время ребята насладились временем с близкими людьми. 

Оба молодых человека были мобилизованы осенью прошлого года и сейчас служат в штурмовой группе. За плечами уже с десяток боевых выходов. Ребята делятся: наши солдаты бьются, не жалея себя. На каждое задание идут плечом к плечу с товарищами и в беде друг друга не бросают.

- Ты понимаешь, что у тебя есть товарищи, которые тебя не бросят, который с тобой уже был в бою. Ты знаешь, что он от тебя не убежит, не отступит. Если сослуживца ранили, ты помогаешь его вытаскивать, либо прикрываешь, чтобы его другие вытащили, либо медики к нему подошли. Взаимовыручка в этом и заключается, ты прекрываешь своего товарища, – рассказывают бойцы.

Во многом тем, кто сейчас находится на переднем крае, помогает поддержка родных. В самые сложные минуты ребята думают о семье. Письма, рисунки и открытки школьников и воспитанников детских садов поднимают боевой дух. 

 - Люди с Ярославской области помогают, приходит гуманитарная помощь, из детских садов, со школ. Приходят письма, рисунки от детей. Ты читаешь – в то же время плачешь, и душу греет, – отмечают ярославцы. 

В скором времени военнослужащие вновь вернутся на передовую, а их близкие надеются: поставленные боевые задачи скоро будут выполнены, и родные будут дома.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vkc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость