Главное:
Ярославские ветераны предложили помощь в работе по патриотическому воспитанию

Ярославские ветераны предложили помощь в работе по патриотическому воспитанию

В Центре патриотического воспитания состоялась встреча руководителей региональных сообществ ветеранов войн, локальных военных конфликтов, а также военной и гражданской службы, чтобы совместно с представителями региональной власти обсудить предложения и форматы работы с молодёжью.

«Сегодняшнее совместное заседание с ветеранским сообществом – это ещё одна отправная точка, в рамках которой мы будем консолидировать все усилия, которые направлены на патриотическое воспитание молодёжи. Будут определены основные проекты, при реализации которых ветеранское сообщество сможет оказывать помощь. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В нашем понимании представители ветеранского сообщества – как раз те самые наставники, которые помогут нам в реализации направления патриотической работы на территории области», – рассказала заместитель председателя правительства области Вера Даргель. 

На встречу были приглашены представители 20 ветеранских организаций Ярославской области, основной состав которых составляют участники боевых действий, ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов, Федеральной службы безопасности и МЧС.  

«В связи со складывающейся обстановкой в России, когда идёт специальная венная операция, мы будем говорить о том, что мы, старшее поколение, можем сделать для работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Мы готовы работать с гражданским обществом и предлагать свои услуги, свой опыт, свои знания», – рассказал председатель Ярославской областной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов».

Говорили о взаимодействии ветеранских организаций с органами государственной власти и образовательными учреждениями в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Идей, предложений о помощи и планов, высказанных ветеранским сообществом, оказалось немало – все они в скором времени будут обсуждаться на координационном совете по патриотическому воспитанию при губернаторе области.

Но, кроме планов, есть и конкретные результаты деятельности в сфере патриотического воспитания молодёжи. О работе, которая уже ведётся, рассказали Вера Даргель, директор департамента образования Ирина Лобода, руководитель Ярославского отделения «ЮНАРМИИ» Тарас Сидорин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uja/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость