Главное:
Ярославские волонтеры изготавливают «Добрые свечи и сети» для участников СВО

Ярославские волонтеры изготавливают «Добрые свечи и сети» для участников СВО

Жители Ярославля оказывают помощь воинам, которые находятся в зоне СВО. Волонтеры из столицы региона собирают для бойцов различные вещи – инструменты, продукты, технику и пр. Накануне состоялся мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей и блиндажных свечей для участников специальной военной операции, рассказали в мэрии.

– Создание сетей и свечей – один из самых легкодоступных способов помочь военнослужащим. Подобные мастер-классы проходят еженедельно для всех неравнодушных жителей города. Все эти мероприятия проводят такие же волонтёры в свободное от работы и учёбы время. Очень приятно, что в Ярославле достаточно людей, которые готовы оказывать любую помощь тем, кому она действительна сейчас необходима, – сказала заместитель начальника управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Дарья Китаева.

Всего уже изготовили и отправили в зону специальной военной операции 30 квадратных метров сетей и 200 единиц свечей.

– Маскировочные сети нужны для защиты техники. Окопные свечи нужны для освещения в окопах. Также есть маскировочные сети меньшего размера для защиты шлемов, – рассказал волонтёр СВО, инструктор по боевой подготовке «Юнармии» Ярославской области Михаил Чернов.

Для создания сети используют такие материалы, как капроновая нить или шнур, натуральные синтетические ткани, ветошь, лыко, джут.

Сети и свечи отправят для диверсионной штурмовой бригады, в которой служат ребята-ярославцы.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vn0/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость