Главное:

Ярославские волонтеры оказывают помощь госпиталям Донбасса

Член регионального штаба «Народного фронта» Анна Федченко рассказала о помощи, которую оказывают активисты из Ярославской области  жителям новых территорий.

– Я курирую сбор гуманитарной помощи по запросу военнослужащих и мирных жителей. В основном – посредством публикаций в соцсетях. Например, сейчас готовим груз для госпиталей Донбасса. Собираем, в частности, средства гигиены, наборы «сухой душ». Также оказываем информационную поддержку. Например, на днях опубликовали информацию о том, что в центре Ярославля есть свободное помещение для плетения маскировочных сетей, все желающие могут в свободное время прийти и приложить свои руки в помощь бойцам СВО. Мы сняли соответствующий видеоролик, разместили его в соцсетях, – рассказала Федченко в интервью газете «Северный край Ярославский регион». – Продолжаем и уроки патриотического воспитания, поездки с группами школьников в наши города-герои. Недавно мы вернулись из Волгограда – группа была большая, 24 человека. Сейчас планируем поездку в Санкт-Петербург. 30 апреля в Центре патриотического воспитания организовали и провели большой традиционный ежегодный концерт для ветеранов, посвященный очередной годовщине Великой Победы. В нем приняли участие более 50 школьников-артистов. На концерте вручили благодарственные письма активным участникам наших гуманитарных сборов для бойцов СВО и жителей новых российских территорий. Сейчас – это политика «Народного фронта» – важно помогать тем, кто помогает, поддерживать наших активистов.

Я, как член регионального штаба президентского движения, хочу отметить, что сейчас действительно наблюдается патриотический подъем нашего народа. Это очень важно. Если с началом СВО достаточно много было людей, занявших нейтральную позицию, не определившихся, то сейчас большинство из нас четко понимают, где правда, на чьей она стороне. И верят в нашу Победу, стараются ее приближать. 

Национальная идея не может быть «спущена» сверху – она рождается в самом народе, именно он формирует этот патриотический посыл. И сейчас активно идет этот важный для всех нас процесс.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wmw/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость