Главное:
Ярославские юнармейцы приняли участие в патриотических соревнованиях

Ярославские юнармейцы приняли участие в патриотических соревнованиях

В Некрасовском районе на базе «Политехник» прошли соревнования «Юнармейский щит» в рамках международных игр «АрМИ-2022». Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Образование».

– Соревновались семь команд из Ярославской и Костромской областей. Наши юнармейцы каждый раз с особым интересом участвуют в таких проектах. Здесь есть возможность не только продемонстрировать свои силы и навыки, но и поработать в команде, плечом к плечу пройти все испытания, что очень важно для юных патриотов, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова.

Участники показали свои способности на различных этапах: сборка-разборка автомата, оказание первой доврачебной помощи, преодоление общевойсковой полосы препятствий, метание гранаты. Одним из видов была работа в задымленном помещении. Ребята в костюмах ОЗК и противогазах должны были решить задания и составить код.

Призовые места заняли команды «Патриот» и «Десантник» из Ярославля и «Юнармия» из Ростовского муниципального района.

Организаторами юнармейских игр выступили ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания», Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко и региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ярославской области при поддержке правительства региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5re9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость