Главное:
Ярославским активистам помогают грамотно оформить заявки на гранты Росмолодежи

Ярославским активистам помогают грамотно оформить заявки на гранты Росмолодежи

Начался второй сезон конкурса «Росмолодежь.Гранты». Для желающих принять в нем участие в ярославском Дворце молодежи была организована встреча с экспертами.

– В прошлом году регион получил несколько десятков миллионов такой поддержки, в том числе благодаря усилиям специалистов Дворца молодежи, которые готовы помочь развить любой проект от идеи до воплощения, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Грантовая поддержка – это не только финансовая помощь, это еще и своеобразный социальный лифт. Так, ребята, которые являются авторами значимых проектов, потом устраиваются на работу в соответствующие ведомства и продолжают вести свой проект.

Каждый из участников хотел узнать, как правильно проработать проект и без ошибок подать заявку на грант.

Одной из участниц встречи стала третьекурсница ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Дарья Якубовская. Вместе с командой единомышленников студентка хочет объединить пресс-центры педагогических вузов страны для обмена опытом, совместных проектов и нетворкинга.

– Когда заполняешь первые документы на грант – это сложно. Ты не понимаешь, куда какой товар, в какую статью расходов. Но если есть поддержка со стороны экспертов, то справиться проще, – поделилась она.

Заявки на второй сезон грантового конкурса принимаются до 12.00 22 августа по ссылке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r4s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость