Главное:
Ярославским экспортерам расскажут об особенностях логистики при работе на внешних рынках

Ярославским экспортерам расскажут об особенностях логистики при работе на внешних рынках

13 ноября Центр экспорта Ярославской области проведет бесплатный вебинар «Логистика для экспортеров» для компаний и предпринимателей региона. Мероприятие будет организовано в «Zoom», начало – в 10 часов.

– Обучение ориентированных на внешние рынки предпринимателей основам экспортной деятельности является одним из базовых инструментов регионального экспортного стандарта 2.0, внедряемого в Ярославской области в соответствии с приоритетным национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Вебинар Центра экспорта позволит компаниям снизить риски при организации международной торговли.

Спикером выступит федеральный тренер по программе «Жизненный цикл экспортного проекта», кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и международного бизнеса РГЭУ (РИНХ) Оксана Воронкова. Она расскажет о специфике оформления документации для международной торговли, особенностях страхования транспортных рисков, требованиях к упаковке, транспортировке и складированию грузов.

Мероприятие входит в цикл обучающих семинаров Центра экспорта Ярославской области, организованный в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

​Для участия требуется регистрация в школе экспорта РЭЦ. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5epc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость