Главное:
Ярославским предпринимателям расскажут о привлечении финансирования в бизнес

Ярославским предпринимателям расскажут о привлечении финансирования в бизнес

В рамках Дней предпринимателя, которые пройдут в Ярославской области с 22 по 26 мая, представители регионального бизнеса смогут принять участие в целой серии бесплатных образовательных мероприятий. Одним из центральных станет конференция «Меры финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса. Как привлечь финансирование в бизнес», которая состоится 23 мая на площадке «Ринг Премьер Отеля».

– Программа областных Дней предпринимателя направлена на повышение эффективности работы предприятий и компаний малого и среднего бизнеса. Наша задача – помогать привлекать финансирование для реализации и масштабирования бизнес-проектов, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Приглашаю предпринимателей воспользоваться этой возможностью и посетить семинары, конференции и другие мероприятия. Участие бесплатное в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках конференции предприниматели узнают о существующих в регионе инструментах финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса. В их числе – гранты, льготные займы, кредиты, поручительства. Перед участниками выступят руководители и представители областного департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, фондов поддержки предпринимательства и регионального развития, Корпорации развития МСП, Центра экспорта. О возможностях поддержки и развития организаций из сфер туризма и гостеприимства расскажет и.о. директора регионального департамента туризма Максим Цветков.

Также эксперты представят возможности получения безвозвратных финансовых средств из федерального бюджета и частных фондов на реализацию проектов.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на сайте мойбизнес76.рф. Телефон для справок – (4852) 594-754.

Дни предпринимателя Ярославской области организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wlr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость