Ярославским военнослужащим отправили очередную партию гуманитарной помощи

Ярославским военнослужащим отправили очередную партию гуманитарной помощи

Очередная партия гуманитарной помощи для участников СВО из Ярославской области сформирована и при поддержке правительства региона направлена в зону спецоперации.

– Груз собран за счет средств бюджета, предпринимателей и неравнодушных людей, которые захотели помочь нашим военнослужащим, – рассказал председатель комитета по делам гражданской защиты и пожарной безопасности департамента региональной безопасности Игорь Забелин. – Закуплено то, что необходимо сейчас для несения службы.

Груз собран на основе заявок воинских частей и поступит в танковый и артиллерийский полки, где проходят службу жители Ярославской области.

В составе партии общим весом около 20 тонн – предметы экипировки, одежда, специальная техника, средства видеонаблюдения, строительные материалы и инструменты.

Предыдущий гуманитарный груз, сформированный также с учетом пожеланий военнослужащих, направлен в зону СВО в конце января инициативной группой предпринимателей при поддержке правительства региона. В составе партии были дизельные электрогенераторы, бензогенераторы, печи-буржуйки, утеплитель пенофол, перчатки, емкости для воды, бочки, канистры, ведра, полиэтиленовая пленка, тушенка, сигареты и спички.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ux1/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость