Главное:

​Ярославский азотно-кислородный завод получит финансовую поддержку

Во вторник врио губернатора посетил Ярославский азотно-кислородный завод. Михаил Евраев познакомился с производственным циклом и встретился с руководителем предприятия Ярославом Антоновым.

ООО «АКС» изготавливает сжатые и сжиженные газы, являясь единственным производителем жидкого кислорода в Ярославской области. Свою продукцию предприятие поставляет в больницы региона.

В ходе общения гендиректор завода обратился к врио губернатора с просьбой оказать предприятию поддержку для обеспечения бесперебойной работы. Михаил Евраев дал поручение региональному департаменту инвестиций и промышленности в ускоренном порядке рассмотреть заявку завода на выделение льготного займа через Фонд поддержки предпринимательства Ярославской области, чтобы предприятие и дальше гарантированно производило необходимый объем кислорода для больниц региона, где проходят лечение ковид-пациенты.

– Из-за пандемии коронавируса система здравоохранения нуждается в большом количестве кислорода. Сейчас потребность в нем еще более возрастет, так как мы увеличиваем количество коек, оснащенных кислородом, выделяя на это из резервного фонда правительства 60 млн рублей, – сказал Михаил Евраев. – Дав предприятию льготный заем, мы решим сразу две задачи: обеспечим бесперебойную поставку медицинского кислорода в больницы и поддержим предприятие.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lgb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость