Главное:
Ярославский частный детский сад получил грантовую поддержку

Ярославский частный детский сад получил грантовую поддержку

Частный детский сад «Дошколад» в Ярославле получил финансовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Грант в размере 500 тысяч рублей предоставлен ему как социальному предприятию.  

– Безвозмездная грантовая поддержка помогает развитию социального предпринимательства в регионе. Это значимая категория бизнеса, работа которой направлена на решение важных для общества задач, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В текущем году мы продолжим предоставлять гранты социальным и молодым предпринимателям. На эти цели предусмотрено 22,2 млн рублей. 

Частный детский сад «Дошколад» работает в Ярославле с 2011 года. В штате 10 педагогов и сотрудников. В работе акцент делается на развитие творческого мышления воспитанников.

– Средства гранта направлены на оплату аренды помещения, а также на приобретение развивающего оборудования и методических игр, – рассказала индивидуальный предприниматель, директор детского сада Галина Заозёрова. – Очень рады, что наш проект поддержали. Грант стал для нас хорошей помощью.  

По вопросам получения статуса социального предприятия и участия в конкурсном отборе на предоставление грантов можно обращаться в департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности области по тел. (4852) 40-00-31.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5umi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость