Главное:
Ярославский цирк отмечает 60-летие

Ярославский цирк отмечает 60-летие

16 марта Ярославский цирк отмечает юбилей – 60 лет. На арене сегодня выступали юные таланты, которые поздравили с праздником ветеранов и сотрудников учреждения.

Почетным гостям представили интересные факты из истории цирка и показали архивные фото и видео разных лет, в том числе – одного из первых представлений 1963 года.

– Ярославский цирк бережно хранит уникальные профессиональные традиции и дарит солнечное настроение зрителям всех возрастов, – отметила директор областного департамента культуры Марина Васильева. – В дни всесоюзных и всероссийских цирковых фестивалей здесь побывали коллективы практически всех союзных республик. Славные страницы истории циркового искусства написаны и нашими земляками: турнистом Николаем Леонтьевым, жонглером Сергеем Заболотным, воздушной гимнасткой Светланой Самущенко, артисткой оригинального жанра Зоей Щанкиной.

Ярославский цирк также известен созданием уникальных аттракционов, таких как «Человек-невидимка» Отара Ратиани, «Тигры и зубры» Виталия Тихонова, «Солнце в авоське» Олега Попова, и многих других номеров, признанных не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vgp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость