Главное:
Ярославский электровозоремонтный завод проверили на соблюдение природоохранного законодательства

Ярославский электровозоремонтный завод проверили на соблюдение природоохранного законодательства

В отношении ЯЭРЗ им. Бещева Б.П. – филиала АО «Желдормаш» – специалистами государственного экологического надзора совместно с прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка.

– В ходе проверки с привлечением аккредитованной лаборатории произведен отбор проб промышленных выбросов в атмосферу от источников литейного цеха предприятия, превышений установленных нормативов выбросов по результатам лабораторных исследований установлено не было, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – Вместе с тем проверка выявила нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды, в том числе при несоблюдении правил эксплуатации газоочистных и пылеулавливающих установок. По итогам виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Фрунзенского района Ярославля. ​

Кроме того, в рамках государственного мониторинга атмосферного воздуха Ярославским ЦГМС, филиал ФГБУ «Центральное УГМС», на регулярной основе проводятся экспедиционные обследования во Фрунзенском районе с отбором проб атмосферного воздуха на основные загрязнители, включая вещества со специфическим запахом – бензол, толуол, формальдегид, этилбензол, ксилол. По результатам исследований превышений санитарных норм по отобранным веществам не установлено. 

​В целом с начала года в рамках мониторинга состояния атмосферного воздуха в Ярославской области выявлено 29 нарушений законодательства, привлечены к административной ответственности 30 юридических и должностных лиц на сумму более 100 тысяч рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eq6/
экологияФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость