Ярославский одиннадцатиклассник стал победителем всероссийской телеолимпиады «Умницы и умники»

Ярославский одиннадцатиклассник стал победителем всероссийской телеолимпиады «Умницы и умники»

Ученик Николо-Кормской средней школы Рыбинского района Даниил Еремин стал победителем финальных игр всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники».

– Наши ребята покоряют Москву и становятся главными умниками и умницами страны уже не в первый раз, – сказала министр образования Ярославской области Ирина Лобода. – Автор проекта Юрий Вяземский неоднократно отмечал сильную подготовку ярославских школьников, которую организует региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». Работу по выявлению и поддержке талантливых школьников мы ведем в соответствии с задачами нацпроекта «Образование». Поздравляем Даниила с победой, остальных ребят – с достойным выступлением!

Вместе с Даниилом Ереминым Ярославскую область в финале олимпиады представляли другие победители регионального этапа – ученики провинциального колледжа Тимофей Сердцев и Александра Хакимулина и ученик школы №33 Ярославля Константин Швецов.

В финале ребята отвечали на вопросы о великих защитниках Отечества: Александре Невском и Дмитрии Донском, Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, Александре Суворове и Михаиле Кутузове. Для подготовки к играм по традиции были организованы учебно-тренировочные сборы.

– «Умницы и умники» для меня – это невероятный опыт, который невозможно получить больше нигде, это знакомства с самыми искренними, добрыми, умными и целеустремленными людьми, это самый харизматичный ведущий на российском телевидении и, конечно же, знания, знания и еще раз знания, – поделился Даниил Еремин. – Ярославская область для меня – стартовая площадка, люди, которые всегда готовы поддержать и помочь. Федеральные игры – тренировка на стрессоустойчивость и выдержку, испытание умственных способностей и усидчивость, а также азарт и море эмоций. Выражаю особенную благодарность всем работникам «Новой школы», которые были причастны к нашей подготовке, родителям и друзьям, которые всегда были рядом!

Даниил Еремин как победитель финального тура олимпиады получил право льготного поступления в МГИМО МИД России.

Фото министерства образования ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63do/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость