Главное:

Ярославский пенсионер планирует потратить президентскую выплату на строительство дома

Для ярославских пенсионеров решение Владимира Путина о президентских выплатах стало большой неожиданностью и приятной новостью. Некоторые сразу знали, на что потратить полученную сумму, а кто-то средства отложил, чтобы определиться позже. В любом случае выплата стала важной и необходимой поддержкой всех пенсионеров.

Среди обладателей выплаты – почетный пенсионер Вячеслав Владимирович Кузьмичев. Почти 30 лет Вячеслав Владимирович проработал сборщиком покрышек на Ярославском шинном заводе. В ноябре ему исполнится уже 72 года, но сидеть сложа руки на пенсии он так и не смог. Вместе с женой Еленой они строят свой дом, чтобы в нем могла собираться их большая семья. Кроме того, хотят обзавестись подсобным хозяйством. Планируют сначала завести кур, а потом, может, и кого покрупнее. 

– Выплата стала настоящим подарком. Мы с женой очень обрадовались, вообще деньги стараемся откладывать на строительство, а тут очень неожиданный сюрприз. Были приятно удивлены, – рассказал Вячеслав Кузьмичев. 

Напомним, в соответствии с указом Президента РФ единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в сентябре текущего года получат 408406 пенсионеров Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k9w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость