Главное:

Ярославский пловец стал победителем Всероссийских соревнований на открытой воде

Ярославец Кирилл Абросимов завоевал золото Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде. Он стал первым в пятикилометровом заплыве, показав лучшее время на финише – 54 минуты 13 секунд 46 долей секунды. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

– Кирилл Абросимов является одним из самых опытных спортсменов сборной России, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – В его копилке большое количество спортивных наград всероссийского и международного уровня. Прославленный ярославский спортсмен стал единственным представителем нашей страны в мужской гонке на летней Олимпиаде в Токио, где показал достойный результат. В плавании на открытой воде есть несколько особенностей: нужно учитывать течение, волны. Рад, что Кирилл успешно выступает на всероссийских стартах и мотивирует молодое поколение достигать высоких результатов. Это способствует повышению рейтинга области как спортивного региона, а также является итогом успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На старт пятикилометровой дистанции вышли 24 спортсмена из разных регионов страны. Кроме Кирилла, Ярославский регион представили воспитанники рыбинской спортивной школы олимпийского резерва «Темп» Кирилл Беляев и Никита Хотько.

– На соревнованиях в Санкт-Петербурге получилось отработать тактические моменты, которые мы с тренером запланировали на эту гонку. Рад, что финишировал с первым результатом, постепенно набираю форму и уверенность к более важным соревнованиям. По ощущениям дистанция была немного тяжелой в прохождении из-за течения, сильных волн и прохладной воды в день старта, – рассказал Кирилл Абросимов. – В первых числах сентября начинается чемпионат России по плаванию на открытой воде, где я планирую плыть всю программу: 5, 10, 25 километров.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qzz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость