Главное:
Ярославский подросток оказался причастен к убийству 20-летнего инвалида на Урале – СК

Ярославский подросток оказался причастен к убийству 20-летнего инвалида на Урале – СК

Ярославский 16-летний подросток подозревается в убийстве 20-летнего молодого человека в городе Березовском Свердловской области.

Чудовищное преступление было совершено 10 августа. Четверо подростков от 13 до 16 лет пригласили инвалида с задержкой речи вместе провести время. Молодой человек согласился и пошел с ребятами. Затем школьники в гаражах напали на него. Над парнем стали издеваться, унижать его, а затем жестоко избивать, прыгая у него на голове. В результате молодой человек скончался от черепно-мозговой травмы.

Как сообщают некоторые СМИ, один из предполагаемых убийц является ярославцем. Школьник в этом году переехал вместе с мамой жить на Урал, он неоднократно уходил из дома и считается трудным подростком.

Сейчас трое подозреваемых заключены под стражу. 13-летняя девочка находится под подпиской о невыезде. Издевательства и убийство она снимала на камеру мобильного телефона.

– По уголовному делу продолжается активный сбор доказательственной базы, проводятся необходимые экспертизы, выясняются преступная роль каждого из предполагаемых соучастников и мотив совершенного преступления. Также будет рассмотрен вопрос о помещении в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей 13-летней девочки, которая, согласно материалам уголовного дела, находилась в одной компании с подозреваемыми во время совершения преступления, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, что местные жители собираются выйти на митинг, добиваясь самого строгого наказания для школьников.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yg5/
ЯрославльубийствоСледственный комитетшкольники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость