Главное:
Ярославский политолог оценил меры поддержки жителям Донбасса

Ярославский политолог оценил меры поддержки жителям Донбасса

В России подавляющее большинство людей поддерживают жителей Луганской и Донецкой народных республик. Они не только выражают поддержку населению Донбасса, но и готовы к оказанию помощи. В настоящее время в Донбассе назревает гуманитарная катастрофа, поэтому Россия делает все для ее предотвращения.

Политолог Андрей Становой оценил меры, предпринимаемые страной для помощи мирному населению республик.

«Решение помочь жителям Донбасса - это взвешенное решение Президента, в соответствии с которым Россия встала на защиту Донбасса, где мирное население уже несколько лет подвергается унижениям и преследованиям.

Парадигма данного решения проста - нужно давать отпор, не дожидаясь нападения. Россияне, всегда вставали плечом к плечу перед лицом опасности, продолжать терпеть действия, направленные на наше уничтожение, мы не имеем права. Мы не раз были свидетелями подобных действий и ЕвроАтлантических стран - это и операция в Югославии 1999 года, и операция в Афганистане в 2001 и Ираке в 2003.

Но действия России сейчас имеют принципиально более широкую гуманитарную составляющую - так как наша страна граничит с зоной военных действий. Поэтому помимо собственно военной составляющей - нам предстоит реализовать достаточно широкую в организационном плане и гуманитарную компоненту, оказав поддержку пострадавшим жителям Донбасса и эвакуированным из зоны боевых действий социально незащищенным слоям населения.

В этом плане - активная работа проходит не только на федеральном уровне, но и в регионах. Так, глава Ярославской области М.Евраев инициировал сбор и отправку на Донбасс 20 тонн гуманитарных грузов, а также выделил 19 млн. руб. из Резервного фонда ПЯО на поддержку пострадавших в военном конфликте.

В этом плане М.Евраев выступил продолжателем традиции лидеров нашего региона - так, все мы помним, что в ноябре 2021 года Председатель Правительства Ярославской области Д.Степаненко лично передал 17 тонн продуктовых наборов длительного хранения и детские наборы для творчества в Сирию в рамках переговоров с губернатором Алеппо о социально-экономическом взаимодействии между нашими регионами», - рассказал Андрей Становой.

Фото со страницы Андрея Станового «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nut/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость