Главное:
Ярославский политолог прокомментировал рейтинг доверия Путину и консолидацию российского общества

Ярославский политолог прокомментировал рейтинг доверия Путину и консолидацию российского общества

Всероссийский центр изучения общественного мнения подвел итоги очередного исследования. Уровень доверия президенту, по итогам опроса, превысил 80%, увеличившись за неделю еще на 0,4 пп. Исследование проводилось с 21 по 27 марта в 80 регионах страны.

– Очередной опрос ВЦИОМ показал продолжение положительной динамики в оценке нами, россиянами, действий президента В. Путина, – прокомментировал ярославский политолог Андрей Становой. – Уровень одобрения главы государства тоже вырос и достиг 79%.

Если рассмотреть также рост уровня доверия к правительству и к председателю правительства, то можно сделать 3 важных вывода.

Во-первых, население поддерживает стратегическое решение президента по проведению спецоперации на Украине. Жители согласны, что шаг этот морально тяжелый и проблемный с экономической точки зрения, но единственно верный в отношении украинских националистов.

Во-вторых, жители не в меньшей степени поддерживают не только «военную», но и социально-экономическую политику В. Путина. Рост доверия к правительству как коллективному органу управления страной показывает, что руководству России удается эффективно управлять ситуацией, минимизируя социально-экономические риски и оказывая адресную поддержку действительно нуждающимся жителям.

В-третьих, то, что опросы показывают рост доверия не только к В. Путину персонально, но и к его команде, является подтверждением того, что в России выстроена эффективная вертикаль управления социально-экономическими процессами, конечным бенефициаром которой являемся мы, жители.

Также важно отметить, что в отношении правдивости данных показателей доверия президенту вопросов не возникает ни у российской оппозиции, в т.ч. праволиберальной, ни в Евроатлантическом мире. При том что дутые рейтинги Зеленского (якобы выросшие втрое за первые дни спецоперации) вызвали скепсис даже у стран НАТО (во Франции и т.п.).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ok0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость