Главное:
Ярославский политолог рассказал о волнах фейковых сообщений о событиях на Украине

Ярославский политолог рассказал о волнах фейковых сообщений о событиях на Украине

В настоящее время во всем мире обсуждают происходящее на Украине. Специальная военная операция началась ранним утром в четверг, 24 февраля. О ней сообщил Президент России Владимир Путин в своем обращении. 

Ярославский политолог Андрей Становой прокомментировал ситуацию в информационном пространстве вокруг Украины и России:

«Социальные сети, в особенности Facebook, захлестывает все новые волны фейковых сообщений о событиях на Украине. К обсуждению фейков подключаются и некоторые наши сограждане, зачастую не слишком задумываясь над сутью происходящего в мире. Специальная военная операция, как ее назвал наш президент Владимир Путин, это не просто вынужденная, это выстраданная мера. Это прежде всего защита людей в Донбассе, которые восемь лет живут под обстрелами только потому, что не смирились с государственным переворотом 2014 года в Киеве и осмелились отстаивать свое право говорить на русском языке, чтить своих дедов, спасших весь мир от фашизма. 

К тому же речь идет о защите границ нашей страны от очевидных военных угроз. Уже давно ясно, что режим украинского президента Зеленского несется в НАТО, попутно перемалывая все политические силу внутри Украины, которые осмеливались хоть как-то это стремление обсуждать. Совершенно ясно, что все дипломатические усилия нашей страны по урегулированию конфликта в Донбассе по предоставлению России гарантий не вступления Украины в НАТО проигнорированы западными партнерами. Про договороспособность киевских властей можно спросить у беженцев с Донбасса - они на себе прочувствовали, как выполнялись многократные договоренности о прекращении огня. Украинские националисты никакие договоренности выполнять не собирались. Они тянули время и копили силы, чтобы, выждав удобный момент, нанести удар не только по ЛНР и ДНР, но и по России, которую они презирают и панически боятся. Они даже сейчас затягивают переговоры, чтобы затянуть противостояние и попытаться нанести максимальный ущерб России санкциями Запада. А заодно, вбросом многочисленных фейков попытаться вызвать протестные настроения внутри нашей страны. И чем больше они будут проигрывать на поле боя, тем активнее будут врать в социальных сетях, наводняя их антироссийскими фейками.

Нам надо доверять своим, отечественным средствам массовой информации и представителям нашей армии. Сейчас как никогда нашему обществу, всем политическим партиям, необходимо сплотиться и поддержать нашего президента Владимира Путина и наших военных, проводящих миротворческую операцию на Украине и в республиках ЛНР и ДНР».

Фото со страницы Андрея Станового «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nud/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость