Главное:
Ярославский регион вошел в число лучших направлений для гастрономических путешествий

Ярославский регион вошел в число лучших направлений для гастрономических путешествий

В топ-10 направлений для гастрономических путешествий в июньские выходные вошла Ярославская область. Рейтинг на днях опубликовали в аналитическом агентстве «ТурСтат».

Наш регион в нем представлен фестивалем селедки «Царский посол», который состоится в Переславле. В этом году он пройдет в пятый раз. Праздник состоится в День России и День города, 12 июня. В программе кроме дегустации сельди по-голландски и по-русски конкурсы, концерт, игровые программы, аттракционы для детей и взрослых.

Также в первую десятку рейтинга вошли фестиваль St. Petersburg Gourmet Days в Санкт-Петербурге, фестиваль барбекю в Екатеринбурге, фестиваль рыбной кухни «Барабулька» в Крыму, фестиваль напитков «АлтайФест» в Алтайском крае, Балаковский фестиваль клубники в Саратовской области, фестиваль рыбного пирога «Черинянь гаж» в Республике Коми. Кроме того, в нем гастрофестиваль «У Пожарского в Торжке» в Тверской области, праздник «Луховицкий огурец» в Подмосковье и фестиваль «Клубничная страна» в Белгородской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54tc/
туризмПереславльрейтинггастрофестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость