Главное:

Ярославский торгово-экономический колледж отметил 125-летний юбилей

Ярославский торгово-экономический колледж отметил 125-летний юбилей. На праздничном мероприятии собрались преподаватели, студенты, выпускники, ветераны, социальные партнеры колледжа.

– Ярославский торгово-экономический колледж сегодня – это 1200 студентов, высококвалифицированные педагоги, продуманная инфраструктура и достойная материальная база. В рамках нацпроекта «Образование» на базе колледжа успешно функционирует региональный Центр опережающей профессиональной подготовки Ярославской области, проводятся чемпионаты «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Поздравляем коллег с юбилеем и желаем новых достижений и успехов в будущем! 

Ярославский торгово-экономический колледж начинает свою историю с конца XIX века. С момента основания и по сегодняшний день он поддерживает и развивает имидж надежного партнера на рынке образовательных услуг, выпускающего высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям современного рынка труда. Профильными направлениями деятельности колледжа являются сервис, торговля, экономика и управление. За годы своей работы он подготовил и выпустил более 80 тысяч специалистов. 

Юбилею организации была посвящена праздничная программа. Ее важной частью стало вручение сотрудникам колледжа ведомственных наград Министерства просвещения РФ, почетных грамот и благодарностей губернатора и правительства Ярославской области, регионального департамента образования, Ярославской областной Думы и др. Лучших студентов наградили почетными грамотами колледжа. 

Гости праздника посетили комплексный музей колледжа. Он посвящён истории возникновения коммерческого образования в Ярославле и истории Ярославского торгово-экономического колледжа, который является преемником ярославских Торговой школы и Коммерческого училища, существовавших с XIX века. Уникальными экспонатами являются документы и фотографии. В музее сформирована интереснейшая экспозиция о торговле и общественном питании советских времён. Материалы собирали преподаватели колледжа. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t14/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость