Главное:

​Ярославский завод мостовых и дорожных конструкций увеличит выработку на 15 процентов

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) начали работу в АО «Мостостройиндустрия» (Завод №50). Предприятие осуществляет выпуск металлоконструкций и опорных частей мостов и дорог. По итогам участия в нацпроекте завод планирует увеличить выработку на человека на 15%, снизить время протекания процессов на 8%.

– Ярославская область участвует в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года, и в него уже вовлечено 59 предприятий региона, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Сергей Одноколов. – В среднем на предприятиях региона – участниках нацпроекта снижается время протекания производственных процессов на 24%, выработка увеличивается на 27%, незавершенное производство снижается на 25%.

В настоящее время специалисты РЦК проводят диагностику работы предприятия. Сформирована рабочая группа из числа сотрудников завода, которая будет заниматься улучшениями.

– Этот проект очень интересен для нас. Особенно сейчас, когда наше предприятие, можно сказать, проходит этап возрождения, – рассказал исполнительный директор Илья Юрин. – Рассматриваем все возможности для развития производства, не только за счет инвестиционных вложений, но и за счет оптимизации потоков и исключения потерь. Работая совместно со специалистами Регионального центра компетенций, получаем практический опыт решения проблем, основанный на методологии бережливого производства. Для большей вовлеченности в процесс улучшений мы планируем обучение сотрудников на «Фабрике процессов», что позволит под другим углом посмотреть на производственные потоки, процессы, а также научиться выявлять потери и их устранять.

​Работа экспертов продлится на предприятии шесть месяцев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pgv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость