Главное:
Ярославское лакокрасочное предприятие поздравили с 185-летием

Ярославское лакокрасочное предприятие поздравили с 185-летием

В рамках торжественного мероприятия, посвященного юбилейной дате и Дню химика, во Дворце культуры имени Добрынина сотрудников предприятия «Русские краски» наградили почетными грамотами, дипломами и благодарностями Минпромторга России, губернатора, правительства региона, мэрии Ярославля, Российского союза химиков. 

– От лица губернатора Ярославской области Михаила Евраева и правительства региона рад поздравить коллектив и сотрудников с юбилеем предприятия. АО «Русские краски» – лидер в своем сегменте и гордость Ярославля и области. За всю свою историю предприятие внесло огромный вклад в развитие города и региона, – отметил первый заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Продукция завода отвечает высоким стандартам качества и высоко востребована в различных сферах как в нашей стране, так и за рубежом. Это, безусловно, заслуга многих поколений сотрудников и руководства компании. Желаю коллективу предприятия реализации всех планов и дальнейших успехов! 

История предприятия начинается с 1838 года, когда купец Вахромеев открыл в Ярославле первое в России производство свинцовых белил. 

В настоящее время завод  входит в топ-100 крупнейших лакокрасочных компаний мира. Предприятие производит растворители, лаки, грунтовки, грунт-эмали, эмали для окраски различных транспортных средств, включая самолеты и корабли, антикоррозионные, декоративно-строительные, авторемонтные ЛКМ. В 2022 году на «Русских красках» выпустили 31 тысячу тонн продукции. Сегодня здесь трудятся 1200 человек.

Завод имеет в своем составе шесть научно-исследовательских лабораторий, где работают высококвалифицированные сотрудники. Здесь разрабатываются современные высокотехнологичные материалы, успешно конкурирующие с продуктами иностранных производителей. 

​Предприятие неоднократно занимало первые места в рейтинге по качеству работы промышленных предприятий Ярославской области, признавалось предприятием с высокой социальной ответственностью.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wv8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость