Главное:
Ярославское предприятие закупило новое оборудование с помощью господдержки

Ярославское предприятие закупило новое оборудование с помощью господдержки

Ярославская научно-производственная компания «Комито» получила льготный заем под 1% в региональном Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства. Средства в размере 5 млн рублей направлены на приобретение нового фрезерного ЧПУ станка. Скоро оборудование прибудет в Ярославль.

Компания занимается разработкой, производством и продажей электронного и электротехнического оборудования, применяемого в различных областях промышленности. Все виды продукции являются собственными разработками предприятия. Например, преобразователи для промышленных вибраторов, шкафы управления электродвигателями и другое. 

– Мы расширяем производство и очень нуждались в новом оборудовании. Инвестиционный заем  под 1% позволил нам реализовать наши планы. У нас есть постоянные и новые заказчики, заказов достаточно, мы работаем, наращивая объемы выпуска, – рассказал генеральный директор ООО «Комито» Михаил Эпштейн.

Поддержка предприятию оказана в рамках работы областного антисанкционного штаба под руководством главы региона Михаила Евраева. Сформировать льготные условия предоставления займов для бизнеса позволили возможности национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

– Сейчас российский рынок диктует высокий запрос на отечественную продукцию, и бизнес активно использует эти возможности для развития производства, разработки и выпуска новых видов продукции. Важно подкрепить эти проекты доступными ресурсами, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Льготные финансовые продукты сегодня доступны в Фонде поддержки предпринимательства и Фонде регионального развития. Эти программы позволяют бизнесу решать задачи разного уровня и пользуются спросом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rhm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость