Главное:
Ярославской области зарегистрирован 151 кандидат предварительного голосования на выборах в муниципалитет Ярославля

Ярославской области зарегистрирован 151 кандидат предварительного голосования на выборах в муниципалитет Ярославля

В среду, 18 мая, состоялось заседание оргкомитета, на котором подвели итоги регистрации кандидатов – участников предварительного голосования на выборах в муниципалитет Ярославля и сформировали итоговые списки кандидатов по каждой территории. Напомним, регистрация кандидатов завершилась в пятницу, 13 мая.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит процедуру предварительного голосования и дает возможность избирателям сделать свой выбор. Для партии важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в процедуре – в качестве кандидатов или выборщиков. Чем больше людей будет заинтересовано в том, какой человек будет представлять их интересы в качестве депутата, тем качественнее будет отбор кандидатур, которые партия поддержит на основных выборах. Мы видим тенденции к обновлению состава участников и действующих депутатов, интерес среди молодежи, к нам приходят люди разных сфер деятельности. Это говорит о том, что предварительное голосование – действующая и эффективная процедура. Регистрация участников завершена, но еще можно стать выборщиком, приглашаем всех к участию», – рассказала председатель оргкомитета, секретарь Ярославского регионального отделения партии Ольга Хитрова.

Немного статистики о предварительном голосовании «Единой России» на выборах в муниципалитет Ярославля на данный момент:

– утверждены 19 территорий

– будет замещено 38 мандатов

– зарегистрирован 151 кандидат предварительного голосования

– из них 17 действующих городских депутатов – это практически половина всего состава муниципалитета

– большинство кандидатов – 122 человека – примут участие в выборах впервые     

– самый популярный округ – №16, в нем заявки подали 13 кандидатов

– традиционно мужчин в два раза больше, чем женщин, – 101 участник против 50 участниц

– одна треть заявившихся – 55 человек – молодые люди до 35 лет

– самому молодому участнику предварительного голосования накануне выборов исполнится 18 лет, он учащийся 11-го класса одной из школ Ярославля, к слову, в процедуре принимает участие и директор этого учебного заведения.

Среди зарегистрированных кандидатов – члены партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и участники проекта «Политстартап», представители социальной сферы – образования, культуры, здравоохранения, спорта; работающие в сфере промышленности; предприниматели; студенты.

Конкуренция на ПГ-2022, как в хороший вуз, составила четыре человека на место.

Сейчас идет следующий важный этап процедуры – регистрация выборщиков. Она стартовала 18 апреля и продлится до 27 мая включительно. Проголосовать за кандидатов смогут только зарегистрированные избиратели, сделать это можно быстрее, чем за одну минуту.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 23 по 29 мая так же в электронном формате, как и предыдущие три года. Проголосовать можно на сайте.

Итоги будут подведены автоматически после 0.00 30 мая. Из готовых протоколов, которые придут из Москвы, станет понятно, как проголосовали выборщики, зарегистрированные в Ярославле. Итоги праймериз являются основополагающими для выдвижения кандидатов от партии на выборах депутатов муниципалитета Ярославля, которые состоятся 11 сентября 2022 года. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pi0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость