Явка избирателей в области на 12.00 составила 26,28 процента

Явка избирателей в области на 12.00 составила 26,28 процента

Явка избирателей на участки для голосования на выборах Президента Российской Федерации по состоянию на 12.00 в регионе составила 26,28 процента. Такие данные озвучил председатель облизбиркома Олег Захаров.

– Явка высокая. В абсолютных цифрах это 267855 избирателей. Нужно отметить, что это серьезная прибавка по сравнению с прошлыми выборами Президента в 2012 году. Тогда на 12 часов явка составляла 20,06 процента, это 209617 человек.

Лидером является Первомайский район с явкой 41,99 процента. Также в рекордсменах Большесельский, Даниловский и Любимский районы. Как отметил Олег Захаров, в этих муниципальных образованиях традиционно население голосует с высокой явкой.

Выборы проходят в штатном режиме. Жалоб на нарушения ни от международных, ни от других наблюдателей не поступало.

– Мы констатируем, что избирательная кампания идет очень спокойно. Царит атмосфера праздника, мероприятия, в котором люди участвуют с радостью и получают от этого удовольствие, – подчеркнул Олег Захаров.

Сегодня в Ярославской области работает 869 избирательных участков. Они открыты до 20 часов. Мониторинг хода голосования на территории региона осуществляют наблюдатели из ОБСЕ, Чехии, Румынии, Греции, Латвии, Парагвая, Сербии и других стран.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ujh/
выборыявка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость