Главное:
​Явка на выборы в Ярославской области составила 19,14%

​Явка на выборы в Ярославской области составила 19,14%

На брифинге председатель облизбиркома Елена Новик собщила о явке избирателей на выборах в Ярославской области.

– На 12:00 явка избирателей, с учётом очного и дистанционного голосования, составила 19,14%. Сделали свой выбор 190199 избирателей, – рассказала глава облизбиркома Елена Новик. По результатам участия в ДЭГ регион занимает первое место из семи по активности голосования. Онлайн свой выбор сделали 84,05% от ранее зарегистрированных в системе избирателей.

Третий день голосования в регионе проходит без нарушений, независимые  наблюдатели отмечают высокий уровень организации работы участковых комиссий. Внимание уделяется не только обеспечению легитимности, но и безопасности всех участников избирательного процесса.

Всего в регионе работает 848 участков для голосования, проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная – выборы главы региона. Для ее проведения во все территориальные избирательные комиссии передано 998750 избирательных бюллетеней, в том числе 479 тысяч – для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Принять участие в выборах можно различными способами – очно на избирательных участках, в режиме онлайн с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому. 

С 9 по 11 сентября в Ярославской области проходят выборы губернатора, а в ряде районов и г. Ярославле ещё и выборы депутатов муниципальных советов, глав сельских поселений.

Кроме очного голосования в Ярославской области, у жителей есть возможность проголосовать электронно или на дому.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rvp/
выборы-2022

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость