Главное:
Юные инженеры представили свои разработки на областном конкурсе мобильного технопарка «Кванториум»

Юные инженеры представили свои разработки на областном конкурсе мобильного технопарка «Кванториум»

Автор 3D-модели школы, ее 3D-макета и разработчик технологий использования 3D-модели для создания проекта по реконструкции фасада Владимир Корнилов из Переславля-Залесского стал победителем областного конкурса инженерно-технических и творческих проектов мобильного технопарка «Кванториум». Юный инженер учится в школе №3 имени Сергея Сниткина.

Конкурс прошел в регионе впервые. Участие в нем приняли более 40 ребят из разных муниципальных образований.

– Мобильный технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, для развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического и творческого мышления детей, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Его работа способствует реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Для ребят это возможность начать свой путь в науке: создать и представить инновационную разработку или провести исследование.

Мобильный «Кванториум» дает возможность ребятам из сельских поселений получать знания в сфере технических и естественных наук и применять их на практике, создавая компьютерные программы, конструкции и устройства, от измерительных приборов до роботов и беспилотников.

– В мобильном «Кванториуме» я прошел 88-часовую программу IT/VR, – поделился Владимир Корнилов. – В будущем очень хочу ходить в стационарный «Кванториум», а также учиться в Ярославском градостроительном колледже.

Второе место у кванторианца Александра Трухина из Ростовской гимназии имени А.Л. Кекина, третье – у Алексея Иванова из средней школы поселка Ярославка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5piw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость