Главное:

З6 дворов в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля благоустроят по губернаторской программе

В Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля по губернаторской программе «Наши дворы» будет благоустроено 36 территорий. Работы на большинстве из них завершены или вышли на финальную стадию.

– Проект реализуется по инициативе главы региона Михаила Евраева, который привлек на эти цели значительные федеральные средства, – сказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Благодаря этому только в Ярославле удастся благоустроить более 200 дворов, мест для выгула домашних животных и детско-спортивных площадок. Такие масштабные объемы работ помогут качественно изменить облик областного центра.

В частности, сейчас завершается благоустройство двора на улице 8 Марта у дома №21. Уже обустроены парковочные места, пешеходные дорожки, расширена проезжая часть, установлены лавочки и урны. Так как территория была расширена, пришлось переносить столбы уличного освещения. Осталось сделать детский игровой городок.

– Наш двор не ремонтировали много лет, – рассказала местная жительница Оксана Кропина. – Когда узнали, что попали в проект, то очень обрадовались. Раньше дорога была в безобразном состоянии – не выбоины, а глубокие ямы. Не хватало, конечно, и парковочных мест. Дом большой, соответственно, автомобилей тоже много. Парковка не входила в планы благоустройства, но подрядчик пошел нам навстречу.

Преобразился и двор на улице Калинина, 35, 35, корпус 2, и 37, корпус 2. Все основные работы выполнены, осталось только установить детский игровой комплекс.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r5k/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость