Главное:
За два месяца почти 6,5 тысячи пассажиров перевезены из аэропорта Туношна в Санкт-Петербург и обратно

За два месяца почти 6,5 тысячи пассажиров перевезены из аэропорта Туношна в Санкт-Петербург и обратно

С начала выполнения летной программы, с 22 сентября 2020 года, авиакомпания «Победа» перевезла из Санкт-Петербурга в Ярославскую область и обратно  6458 пассажиров. Это в 2,5 раза больше – 172%, чем за аналогичный период с 22 сентября по 22 ноября 2019.

– Сегодня направление Санкт-Петербург является  одним из наиболее востребованных. Безусловно, увеличение емкости воздушных судов и демократичные тарифы на перелет положительно сказываются на динамике пассажиропотока, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.  

С Северной столицей жителей Ярославского региона и близлежащих областей связывают деловые связи, туризм, большое количество ярославцев получают в Санкт-Петербурге высшее образование.

Улететь из Ярославля в Северную столицу можно три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Авиаперелеты осуществляются на воздушном судне типа «Boeing 737-800» вместимостью 189 кресел. Продолжительность полета – 1,5 часа, средняя стоимость билета – 1599 рублей (без багажа).

Напомним, что из аэропорта Туношна в осенне-зимний период будут летать воздушные судна четырех авиакомпаний по пяти внутренним маршрутам. Регулярные рейсы – в Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Сочи, трансферные – в Москву через аэропорт Шереметьево по всей сети авиакомпании «Аэрофлот».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ezf/
аэропорт Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость