За январские каникулы в Ярославском перинатальном центре родились 104 ребенка

За январские каникулы в Ярославском перинатальном центре родились 104 ребенка

За январские каникулы в Ярославском перинатальном центре родились 104 ребенка. Это почти на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, в конце декабря на свет появилась тройня – третья в 2018 году.

В многодетной семье Антонины Петровой и Алексея Матюненко уже есть двое старших детей. Сейчас новорожденные малыши Федор, Петр и Григорий находятся под присмотром медиков и готовятся к выписке.

В соответствии с указом губернатора Дмитрия Миронова «Об оказании адресной материальной помощи семьям, в которых одновременно родились и воспитываются трое и более детей, за счет средств областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на 2016 – 2020 годы» многодетной семье может быть оказана материальная помощь на улучшение жилищных условий, приобретение жилого помещения (в случае если семья состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма) или обеспечение жизнедеятельности троих и более детей, рожденных одновременно, в размере 1 миллиона рублей. Какой вид поддержки выбрать, семья должна решить самостоятельно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51lz/
ЯрославльдетигородПеринатальный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость