Главное:
В Ярославле в воскресенье закроют «Главную Масленицу страны»: программа

В Ярославле в воскресенье закроют «Главную Масленицу страны»: программа

В Ярославле в воскресенье завершится «Главная Масленица страны».

В последний день Масленичной недели на Советской площади будут устанавливать рекорд «Самый высокий самовар России». На стадионе «Спартаковец» пройдут заключительные спортивные забавы: соревнования по гиревому спорту, кулачный бой «стенка на стенку», а также покорение масленичного столба. Спортивные мероприятия продолжатся и на Советской площади. Кроме массового катания на коньках там пройдет показательная тренировка по шорт-треку и состоится «Матч звезд» хоккея ЯНХЛ.

На Даманском острове развлекательная программа начнется в 13 часов и продлится до 19. Все это время на острове будут проходить различные масленичные забавы: масленичный футбол на снегу, блин пожеланий, гонки на бубликах, хоккей метлами, метание валенок и другие. Также состоится мастер-класс «Пряничная лавка». Ну а кульминация праздника – сожжение чучела Масленицы – состоится на Даманском в 17 часов.

На закрытие фестиваля в Ярославль и обратно можно будет добраться на специальном масленичном поезде. Им станет электричка №6004, которая 18 февраля в 8.47 отправится по маршруту Александров – Ярославль-Главный. Украшенный поезд будет курсировать с аниматорами-скоморохами. Во время поездки пассажиров ждут викторины, конкурсы и сладкие подарки. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ttr/
ЯрославльМасленицаКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость