Главное:
Завершается регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Завершается регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Сегодня, 27 мая, до полуночи завершится регистрация выборщиков для участия в предварительном голосовании «Единой России». Таким образом, желающие принять участие в праймериз, но не успевшие зарегистрироваться сегодня, в последующие дни уже не смогут отдать свой голос за кандидатов.

Для участия в праймериз по определению кандидатов в депутаты муниципалитета Ярославля и муниципального совета Ростова уже зарегистрировались и проголосовали более 25 тысяч человек (информация по состоянию на 14:30).

«Предварительное голосование, во-первых, дает возможность проявить себя и поучаствовать каждому жителю – как в роли кандидата, так и в роли выборщика. Причем выборщики понимают, что от них напрямую зависит результат голосования, и подходят очень ответственно к нему. Во-вторых, электронное голосование удобно – не надо идти на участки, нет ограничений по времени, в течение указанного периода проголосовать можно онлайн в любое время суток с телефона или компьютера, что позволяет принять участие в праймериз большому количеству избирателей. В-третьих, электронный формат привлекает избирателей более молодого возраста – от 18 до 50 лет, поскольку сейчас «Госуслугами» пользуются все от мала до велика. 

Как новичок, могу сказать, что, если бы не было предварительного голосования партии, я бы никогда не решались принять участие в выборах. А сейчас я вижу поддержку людей, которые откликнулись, направляют мне свои обращения – лично или в соцсетях, видя возможность донести свои пожелания до органов власти. Это непросто, но это реальная возможность диалога и обратной связи с людьми, что очень ценно», – поделилась директор МАУ «ИРСИ», участник предварительного голосования Татьяна Обухова.

 Голосование на pg.er.ru продлится до 29 мая включительно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ppv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость