Главное:
Завершается создание региональной интерактивной карты рекламных мест

Завершается создание региональной интерактивной карты рекламных мест

В Ярославской области продолжается работа по наведению порядка в сфере размещения наружной рекламы.

– Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области реализует комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений требований по размещению наружной рекламы на территории региона, – рассказал заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов. – Одновременно с этим совместно с администрациями муниципальных образований идет корректировка схем размещения наружной рекламы с учетом требований законодательства и устранения нарушений в рамках выданных предписаний.

На сегодня сотрудниками ГБУ «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» в регионе выявлено 1937 рекламных конструкций, из них 1041 – в Ярославле. 86 процентов объектов уже нанесено на интерактивную карту рекламных мест Ярославской области. В данный момент идет работа по внесению графического и текстового описания рекламных мест. Работы по заполнению карты планируется завершить к концу мая.

– Создание интерактивной карты рекламных мест на территории муниципальных образований Ярославской области позволит сделать деятельность на рынке наружной рекламы более прозрачной и для предпринимательского сообщества, и для контрольных органов, – пояснил заместитель директора ГБУ «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» Алексей Ковинский. – Кроме того, с помощью карты любой гражданин или потенциальный инвестор сможет найти в общедоступном формате всю информацию об установленных рекламных конструкциях и о законных местах для размещения рекламы.

Получить консультацию по вопросам размещения наружной рекламы на территории Ярославской области можно, обратившись к специалистам ГБУ «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» по телефону (4852) 40-08-28.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4va2/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость