Главное:

Завершен капитальный ремонт Коптевского сельского клуба в Мышкинском районе

Почти 13 миллионов рублей выделено на капремонт в рамках реализации национального проекта «Культура» и одноименного регионального проекта «Культурная среда». 

Средства, запланированные на реализацию данного проекта, – 12,6 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 8,5 млн. рублей, средства областного и местного бюджетов – 4,1 млн.руб. 

Выполнены монтаж фасада здания, подсветка фасада и благоустройство территории. Завершены внутренние отделочные работы. Строительная готовность – 100%. 

Помещения клуба пережили реновацию по проекту рыбинского архитектора Кирилла Малиновского. Расширено внутреннее пространство. Теперь оно включает просторный зрительный зал на 100 мест и многофункциональный зал не только для занятий коллективов, кружков и клубов по интересам, но и проведения досуга местных жителей. 

Клуб оснащен современным звуковым, световым и медиаоборудованием. Создано все для регулярного кинопоказа, оборудована зона для бильярда и пространство для маленьких посетителей. В 2021 году планируется открыть Всероссийский виртуальный концертный зал.

– Коптевский клуб обслуживает 20 близлежащих населенных пунктов, где в общей сложности проживают более 600 человек. Казалось бы, число невелико. Но важно и для жителей отдаленных населенных пунктов области создать равные условия для культурного досуга, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Желаю обновленному Коптевскому клубу яркой и насыщенной жизни!  

Планируемый срок открытия учреждения – ноябрь 2020 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ec4/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость