Главное:
Завершен капитальный ремонт Семибратовской поликлиники в Ярославской области

Завершен капитальный ремонт Семибратовской поликлиники в Ярославской области

Работы проведены по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта.

В этом отделении Ростовской центральной районной больницы медицинскую помощь получают почти 10 тысяч жителей поселка Семибратово и нескольких соседних деревень. Здание построено в 1955 году и не ремонтировалось 26 лет.

– Программа модернизации направлена на всестороннее обновление наших поликлиник, районных больниц, ФАПов и амбулаторий, – пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – За пять лет реализации этого проекта, то есть до 2025 года, капитальные ремонты пройдут на 279 объектах системы здравоохранения. Более сотни из них включены в план на этот год. Работы масштабные и непростые, но очень важные и своевременные. Станут более современными и комфортными все лечебные учреждения. Так, по программе будут отремонтированы 23 здания Ростовской ЦРБ.

Стоимость капитального ремонта поликлиники в Семибратове составила 4,5 млн рублей. Заменены полы, водопровод, система отопления, электропроводка, а также оконные блоки, обновлена входная группа. Кроме того, покрашены стены, потолки, обновлены светильники в кабинетах. Несмотря на то что на время работ здание закрывали, медицинскую помощь жителям оказывали в полном объеме, прием специалистов был организован в соседнем корпусе.

– Здание поликлиники требовало основательного ремонта, – сказала главный врач Ростовской ЦРБ Наталья Овечкина. – Медики, а главное, пациенты в скором времени, уверена, оценят изменения. Поликлиника постепенно, по кабинетам, возвращается к привычной работе. В ближайшие две недели здание будет использоваться полностью.

В планах на этот год – ремонт еще четырех объектов Ростовской ЦРБ: поликлиники Петровского отделения и Шурскольской амбулатории, кровель ФАПа в селе Деревни и взрослой поликлиники в Ростове. Также запланирован монтаж ФАПа в селе Марково. Продолжится и закупка медицинского оборудования.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ul8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость