Главное:
В Ярославской области построили новый Дом культуры

В Ярославской области построили новый Дом культуры

В поселке Отрадном Угличского района завершено строительство Дома культуры. Инспекторы госстройнадзора начали проверку качества работ.

Информация об этом сегодня была озвучена на заседании регионального штаба по строительству социально значимых объектов, которое провел заместитель председателя правительства области Виктор Неженец.

Участие в мероприятии приняли представители муниципальных образований и подрядных организаций. В ходе работы обсудили в том числе реализацию национальных проектов. В их рамках, в частности, завершено строительство двух яслей в Рыбинске и ФОКа в Ростове. Готовится к приемке физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Спартаковской в Ярославле. До конца года планируется завершить строительство дошкольных учреждений в областном центре и Пошехонье.

– На сегодня четыре дошкольных учреждения и одна школа введены в эксплуатацию. Другие объекты этого года находятся в высокой степени готовности, – сообщил Виктор Неженец. – Работа по переходящим – в графике, а по некоторым даже идет с опережением. В частности, речь идет о двух дошкольных учреждениях в Рыбинске и школе в Ярославле. В разных стадиях строительства находятся порядка 20 объектов. А это значит, создаются места в детских садах, комфортные условия для занятий спортом, появляются современные школы в активно развивающихся микрорайонах.

Параллельно со стройкой продолжается проектирование новых объектов: общеобразовательной школы в Угличе, школы и двух детских садов в Ярославле. До конца ноября будет определен подрядчик на разработку документации по детской поликлинике в Рыбинске.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ex1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость