Главное:

В шести муниципальных образованиях Ярославской области завершились работы по благоустройству в рамках нацпроекта

Работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» закончены в шести муниципальных образованиях: в Мышкине, поселке Ишня, селе Поречье-Рыбное Ростовского района, Волжском сельском поселении Рыбинского района, Заволжском и Ивняковском сельских поселениях Ярославского района. На сегодняшний день завершено 76 объектов, из них 60 дворов и 16 общественных пространств. 

– Создание комфортной городской среды в Ярославской области было и остается наиболее приоритетной задачей регионального Правительства, – отметил первый заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Камо Мурсалян. – Важным аспектом нацпроекта является формирование удобных для людей общественных и дворовых пространств. 

Благоустройство территорий в Мышкине сегодня оценила комиссия при участии специалистов регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. 

В текущем году в Мышкине проведены работы на двух объектах.

На стадионе имени братьев Бутусовых обустроены беговая дорожка с резиновым покрытием, площадки для занятий скейтбордингом и сдачи норм ГТО. Стоимость проекта – 4,6 миллиона рублей.

Во дворе домов №45 и 47 на улице Загородной отремонтированы проезды, установлена игровая площадка, скамейки, сделано уличное освещение. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 3,3 миллиона рублей. 

Работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе продолжаются на 69 объектах: на 42 дворовых и 27 общественных территориях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d3u/
Мышкинблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость