Главное:
Знала, с кем связалась: рецидивист с ножом ограбил свою интернет-подругу в Ярославле

Знала, с кем связалась: рецидивист с ножом ограбил свою интернет-подругу в Ярославле

Неоднократно судимый брагинец осужден за разбой, совершенный в апреле этого года. 37-летний мужчина ворвался в квартиру к девушке, с которой познакомился в социальной сети «ВКонтакте».

В ноябре 2017 года обвиняемый познакомился с девушкой в социальной сети. Они пообщались, несколько раз ходили в кафе. В мае 2018-го мужчина в первый раз попросил в долг. Он занял у девушки 22 тысячи рублей. При этом она знала, что мужчина неоднократно судим за разбои и сидел в тюрьме.

В апреле этого года обвиняемый пришел домой к девушке и стал просить в долг уже 30 тысяч рублей. Она впустила мужчину в квартиру, но деньги давать отказалась. Тогда обвиняемый взял на кухне нож, приставил к горлу девушки и заявил, что это ограбление. Кое-как она вырвалась и убежала к соседке.

Из квартиры мужчина смог украсть 2,5 тысячи рублей и украшения на сумму 1,5 тысячи рублей. С места преступления он скрылся, но вскоре был пойман полицией.

На суде при назначении наказания учли наличие рецидива. Обвиняемый приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор пока в силу не вступил.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56el/
ЯрославльразбойБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость