Главное:
Звезда бокса Александр Поветкин принял участие в открытии Кубка губернатора в Ярославле: фоторепортаж

Звезда бокса Александр Поветкин принял участие в открытии Кубка губернатора в Ярославле: фоторепортаж

12 октября глава региона Дмитрий Миронов принял участие в церемонии открытия Всероссийских соревнований по боксу на кубок губернатора Ярославской области. Мероприятие прошло в КСК «Вознесенский».

– Я рад приветствовать участников и гостей первого Всероссийского турнира по боксу на кубок губернатора Ярославской области. Уверен, что эти соревнования станут традиционными и прочно войдут в календарь спортивных событий нашего региона, – сказал Дмитрий Миронов. – Бокс здесь давно стал одним из самых популярных видов спорта. Секции, созданные во всех крупных городах области, бесплатно посещают почти 900 детей и подростков. В спортивных клубах занимаются около тысячи взрослых. Ярославские боксеры регулярно становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований, первенств и чемпионатов ЦФО, выступают в составе сборной страны.

Дмитрий Миронов пожелал участникам турнира успехов.

Для участия в мероприятии в Ярославль съехались представители сборных команд городов Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов, всего около 100 спортсменов.

Почетными гостями спортивного события стали российский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории, Александр Поветкин и чемпион мира по смешанным единоборствам М1 Роман Зенцов.

– Приходите в залы сами и приводите своих детей. Занимайтесь боксом и будьте сильными! И спасибо губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову за поддержку турнира, – сказал Александр Поветкин.

Планируется также, что в ходе турнира гости встретятся с юными спортсменами Ярославской области и проведут для них автограф-сессию.

Всероссийские соревнования по боксу на кубок губернатора Ярославской области продлятся до 15 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qlf/
Ярославльбокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость